[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Grand Theft Auto: Vice City » Все о GTA Vice City » Все о GTA Vice City (Все о GTA Vice City)
Все о GTA Vice City
АДМИНДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:24 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Минимальные:
800 МГц Intel Pentium III / AMD Athlon или 1,2 ГГц
256 Мб RAM;
GeForce с 32 Мб памяти или лучше;
Место на диске 915 Мб;
8х привод CD / DVD-ROM;
Клавиатура, мышь.

Рекомендуемые:
Intel Pentium 4 или AMD Athlon XP или лучше;
512 Мб RAM или больше;
GeForce 3 / Radeon 8500 с 64 Мб памяти или лучше;
Место на диске 1.5 Гб;
16х привод CD / DVD-ROM;
Клавиатура, мышь.

GTA Vice City - очередной бестселлер
Несмотря на то, что Grand Theft Auto: Vice City вышла позже GTA 3, она описывает события, которые произошли 15 годами ранее.

Действие GTA Vice City разворачивается в городе Вайс-Сити (прототипом выступил Майами) в 1986 году. В главной роли Томми Версетти, который пытается стать самым уважаемым человеком в городе, криминальным авторитетом.

Игра разрабатывалась в студии Rockstar North и была издана Rockstar Games в 2002 году. GTA Vice City стала самой продаваемой видеоигрой 2002 года. В июле 2006 GTA Vice City была названа самой продаваемой видеоигрой всех времен на американском рынке игр для PS2. В этом же году японский еженедельник Famitsu внес GTA Vice City в сотню самых любимых видеоигр. Вскоре после выхода GTA Vice City на PS2, Rockstar выпустили игру для PC и Xbox. Еще позже Rockstar Vienna выпустили сборник Grand Theft Auto: Double Pack для Xbox, в который вошли GTA III и GTA Vice City.

GTA Vice City работает на движке Renderware, который также лежит в основе GTA 3.

GTA Vice City: добро пожаловать в восьмидесятые
Отсидев в тюрьме, Томми Версетти возвращается в Либерти-Сити, откуда тут же вылетает в Вайс-Сити по поручению своего старого босса Сонни Форелли. Криминальные авторитеты были не очень довольны его возвращением на улицы Либерти-Сити, поэтому его путешествие на юг казалось неплохой идеей. Но в Вайс-Сити все опять пошло наперекосяк. Томми подставили и отобрали деньги, которые он должен был принести Сонни. Сонни в ярости, он хочет, чтобы Томми немедленно нашел потерянные деньги, но на его пути стоят байкеры, кубинские гангстеры и продажные полицейские, которые крепко держат в руках весь Вайс-Сити. Кажется, что все вокруг настроены против Томми и желают его немедленной смерти. Ему остается взять инициативу в свои руки и показать всем, кто тут самый главный.

Вайс-Сити - порочный город
В Вайс-Сити можно встретить много разных людей, которые стремятся хоть одним глазком взглянуть на солнечную столицу Америки. Известные атлеты, поп-звезды, политики, - все едут в Вайс-Сити, чтобы завоевать самый красивый город Америки. Но Томми быстро понимает, что Вайс-Сити находится в руках у наркобаронов, гангстеров и полиции.

Автопарк Вайс-Сити придется по вкусу кому угодно. Здесь ест что-то и для любителей быстрой езды, и для любителей мощных авто и для мотоциклистов. Хотите прокатиться с ветерком по воде - возьмите скоростную лодку, любите тишину и свежий воздух - возьмите гольфкар, любите свободу и мечтаете взглянуть на Вайс-Сити с высоты птичьего полета - вам подойдет вертолет.

Здесь есть куда пойти и есть на что посмотреть. Вайс-Сити полон сюрпризов и неожиданностей.


 
АДМИНДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:24 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Сеттинг и вдохновение
При разработке GTA Vice City Rockstar черпали вдохновение из классических фильмов, телесериалов и музыки восьмидесятых годов.

Здесь нельзя не упомянуть о телесериале Miami Vice, который, пожалуй, оказал наиболее сильное влияние на создателей GTA Vice City. Например, в одной из миссий игрока преследуют двое полицейских работающих под прикрытием. Они очень напоминают Сонни Крокетта (Sonny Crockett) и Рикардо Таббса (Ricardo Tubbs), главных героев Miami Vice. В игре полицейские гонятся за главным героем на VCPD Cheetah, который, в свою очередь, сильно напоминает 1986 Ferrari Testarossa, а ведь на нем и рассекали вышеупомянутые полицейские в Miami Vice.

По внутриигровому радио Emotion 98.3 иногда играет популярный трек Crockett's Theme из Miami Vice, да и вступительная тема GTA Vice City очень напоминает вступительную тему того же сериала.

Одного из центральных персонажей GTA Vice City Лэнса Вэнса озвучил Филип Майкл Томас (Philip Michael Thomas) который сыграл Рикардо Таббса в Miami Vice. На родство с сериалом также указывают некоторые транспортные средства GTA Vice City. Например, лодка Squalo до жути напоминает скоростную лодку Крокетта, а Stinger - это машина Крокетта из первых двух сезонов.

Кроме Miami Vice разработчики черпали вдохновение из кинофильма Scarface, главную роль в котором исполнил Аль Пачино (Al Pacino), сыграв Тони Монтано. Игровая локация Vercetti Estate полностью скопирована из фильма. Кроме того, в Вайс-Сити можно найти секретную комнату с бензопилой и забрызганной кровью ванной. Это отсылка к известной кровавой сцене в Scarface, где разрезали на куски напарника Тони Монтаны. Финальная миссия GTA Vice City - это финальная сцена кинофильма с той лишь разницей, что в игре главный герой остается жив. Одежда Mr. Vercetti, которую можно найти в клубе Pole Position очень напоминает одежду Монтаны, да и стиль жизни Томми Версетти очень схож с жизненными принципами Монтаны.

Стоит ли говорить о том, что по радиостанции Flashback FM, которая перекочевала в GTA Vice City из GTA 3, крутят почти весь саундтрек Scarface?

Благодаря фильму "Путь Карлито" (Carlito's Way) в игре появился Кен Розенберг, который до жути напоминает адвоката главного героя кинокартины, благодаря творчеству диско-группы Village People в ночном клубе Малибу можно увидеть танцующих полицейских, солдатов, пожарников и строителей, благодаря известному колумбийскому наркобарону Пабло Эскобару в игре появился аэропорт, названный его именем.

Интересные факты GTA Vice City
Актер Рэй Лиотта озвучил главного героя Томми Версетти;
Один из вступительных роликов к GTA Vice City напоминает командную строку Commodore BASIC. Этот восьмибитный домашний компьютер пользовался популярностью в восьмидесятых годах;
Rockstar начала разработку GTA Vice City спустя месяц после выхода GTA 3;
Действие GTA Vice City разворачивается спустя пару лет после событий GTA Vice City Stories;
Все автомобильные номера срисованы с автомобильных номеров, действующих в штате Флорида;
GTA Vice City - единственная игра в эре GTA 3 (включающей в себя GTA 3, GTA Vice City и GTA San Andreas), в которой нет AK-47, хотя на одном из загрузочных экранов можно увидеть Фила Кэссиди с этим автоматом в руках;
Разработка GTA Vice City заняла 9 месяцев;
В GTA Vice City больше оружия для ближнего боя, чем в GTA 3, но меньше, чем в GTA San Andreas.


 
Форум » Grand Theft Auto: Vice City » Все о GTA Vice City » Все о GTA Vice City (Все о GTA Vice City)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz